В Краснодарском крае на 68% вырос спрос на геологов — аналитики

© Фото Прокопа Бартоничека и Бенджамина Мауса

В Краснодарском крае в первом квартале 2024 года на 68% вырос спрос на геологов

За три месяца российские работодатели разместили на hh.ru более 3 тыс. вакансий, связанных с геологической специализацией. Это превышает показатели 2023 года на 54%, показатели 2022 года — на 44%. Краснодарский край входит в топ-20 по востребованности таких специалистов (2% от всего объема).

Средний диапазон зарплат для геологов в вакансиях, размещённых в Краснодарском крае, — 74,7 — 149,4 тыс. рублей. Высшее образование является приоритетным требованием у компаний-работодателей.


Как писали Юга.ру, в 2024 году спрос на услуги курьеров в Краснодаре вырос на 221%. Этому способствовало развитие электронной коммерции, рост онлайн-продаж товаров повседневного спроса и рынка доставки готовой еды. 

Версия страницы для ПК


Геология
Главные новости

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о сложностях с получением жизненно важных лекарств

«Домклик», охранная система, онлайн-кинотеатр. Минцифры дополнило «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета

Суд косвенно обвинил Минобороны в падении самолета на жилой дом в Ейске

В Чечне БПЛА атаковали башню «Грозный-Сити», произошел взрыв — СМИ

В Краснодарском крае вырастут выплаты педагогам. Когда и на сколько?

В Сочи и Геленджике отменили новогодние салюты, а в Ростове-на-Дону продлили запрет на пиротехнику

Лента новостей