Краснодарцев приглашают на лекцию о творчестве Мартина Скорсезе

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краснодарской кофейне «Букер» 22 апреля состоится лекция «Мартин Скорсезе: безумцы, религия и экзистенциализм» (16+)

Скорсезе — один из наиболее важных и влиятельных режиссеров современности. Многие его работы уже сейчас считаются классикой кинематографа. На его счету такие ленты, как «Злые улицы», «Таксист», «Бешеный бык», «Последнее искушение Христа», «Славные парни», «Мыс страха», «Казино», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», «Хранитель времени», «Волк с Уолл-стрит» и «Ирландец».

«На лекции обсудим какие темы, помимо гангстеров, волнуют режиссера, как он подходит к монтажу и проследим всю эволюцию его творческого пути», — рассказали организаторы.

Встречу проводит Кира Кац. Начало в 19:30. Стоимость участия 500 рублей, регистрация по ссылке. Кофейня «Букер» находится по адресу улица Октябрьская, 91.


Как писали Юга.ру, в краснодарской кофейне Booker.coffee 15 апреля состоится лекция «Йоргос Лантимос: абсурдизм, авангард и индивидуальность». Вместе с Кирой Кац гости поговорят о том, какие темы превалируют в работах режиссера.

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Кинопрокат Краснодар Лекции Образование отдых Развлечения
Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей