В Краснодаре на линии выйдут 100 новых трамвайных вагонов

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Краснодар в 2024 году закупит новые трамвайные вагоны

28 февраля пресс-служба администрации Краснодара сообщила, что на городские линии выйдут 100 трамвайных вагонов. Они будут курсировать по новой ветке от улицы Круговой до ЖК «Немецкая деревня», к строительству которой приступили в этом году.

Представитель проекта «Новый трамвай Краснодара» рассказал редакции Юга.ру подробности о 100 новых вагонах:

«Это 90 одновагонных и 10 трехвагонных трамваев, которые будут закуплены в рамках концессии. Они выйдут на уже существующие линии, а в будущем будут ходить и по Западной линии. Первая партия, 90 одновагонных, будет куплена в этом году».

Напомним, что в 2023 году компания «Синара-ГТР Краснодар» построила и реконструировала 1,4 километров новых трамвайных путей на пересечении улиц Московской и Красных Зорь.


Ранее Юга.ру писали, что в феврале Cоюз транспортников Кубани посчитал, что стоимость проезда в Краснодаре надо поднять вдвое.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре заявили о снижении пассажиропотока на общественном транспорте после закрытия аэропорта.

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Общественный транспорт Трамвай Транспорт
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей