В 2023 году в Краснодарском крае отдохнули 18,6 млн человек — губернатор

Супсех, Анапа © фото Марии Карагёзовой

Вениамин Кондратьев заявил о рекорде по количеству туристов, посетивших Кубань

В своем телеграм-канале глава региона заявил, что в начале января в Краснодарском крае отдыхают около 140 тыс. туристов. Больше всего приезжих в начале 2024 года в горном кластере Сочи и на курортах Черноморского побережья.

«На время новогодних каникул развернута работа краевого оперштаба, круглосуточно дежурят все необходимые специалисты аварийно-спасательных служб», — написал Кондратьев.

Также губернатор Кубани отметил, что по итогам 2023 года регион посетили 18,6 млн туристов. Кондратьев сообщил, что это исторический рекорд.

Напомним, в середине ноября 2023 года вице-губернатор Александр Руппель заявил, что за 10 с половиной месяцев в Краснодарском крае отдохнули рекордные 17,5 млн туристов. А за лето 2023 года курорты региона посетили почти 10 млн гостей.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Курорты и туризм рекорды
Главные новости

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Еще одна авиакомпания начала делать прямые рейсы из Краснодара в египетскую Хургаду. Сколько стоят билеты?

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

Лента новостей