В Краснодаре расчищают территорию для строительства новой ветки трамвая до Немецкой деревни

© Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

Мэрия Краснодара рассказала о начале подготовительных работы для строительства новой ветки трамвая

В администрации Краснодара 7 декабря рассказали, что на улицах Круговой и Славянской расчищают территорию для строительства трамвайной ветки от Западного трамвайного депо до Немецкой деревни. Начать подготовительные работы планируют в январе 2024 года.

В мэрии сообщили, что на участке в районе Западного трамвайного депо демонтировали 200 гаражей, планируют снести еще 15. 

«В ходе строительства новой ветки до Немецкой деревни специалисты обновят разворотное кольцо около Западного трамвайного депо. А по улице Круговой проложат 2,2 км трамвайного полотна и построят четыре остановочные платформы, которые будут адаптированы для маломобильных граждан», — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Напомним, Юга.ру рассказывали, что на модернизацию трамвайной инфраструктуры Краснодара в 2024 году выделят 4,4 млрд рублей. А о строительстве трамвайного узла на улице Московской мы писали здесь.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Инфраструктура Краснодар Общественный транспорт Трамвай Транспорт
Главные новости

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Краснодарку на парковке похитили трое неизвестных мужчин. Полиция ищет их

Лента новостей