В горах Сочи появится еще один велопешеходный маршрут

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В горном кластере Сочи строят новый велопешеходный маршрут из Красной Поляны в Эсто-Садок

Его протяженность составит около шести километров. Уже установлены опоры освещения. В настоящее время рабочие монтируют коммуникации и готовят основания под три остановки общественного транспорта.

До конца года должны завершить укладку брусчатки и заасфальтировать велодорожки, расставить парковую мебель и элементы благоустройства. Для дополнительной безопасности на всём маршруте установят инженерную защиту, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Алексей Копайгородский.

Открыть маршрут планируют в феврале 2024 года. Сейчас администрация подбирает варианты его названия, которое определят вместе с жителями на общественном голосовании.

Как писали Юга.ру, в январе 2024 года в Сочи откроется туристический маршрут, посвященный Олимпиаде. Протяженность составляет 55 километров, продолжительность около 5-6 часов.

Версия страницы для ПК


Велоспорт Красная Поляна Курорты и туризм отдых Развлечения Сочи
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Чунгкингский экспресс» 1994 года

В Краснодаре семилетней Стеше Узюмовой требуется дорогостоящее лечение. Как помочь девочке?

Точка кипения. Вышел первый трейлер нового «Ледникового периода»

В Усть-Лабинске загорелась нефтебаза после атаки БПЛА

В Крыму запустили горячую линию для туристов, застрявших на полуострове из-за нехватки бензина

Земля, имущество и счета на 15 млн рублей. Суд изъял активы семьи экс-судьи Краснодара Хахалевой

Лента новостей