В Сочи прогнозируют ливни, грозы, град и сильный ветер

© Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за непогоды и угрозы образования смерчей в море

В Сочи 2 октября ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. В связи с этим в городе объявлено штормовое предупреждение, сообщает ЦГМС Краснодарского края.

Синоптики прогнозируют резкие подъемы уровня воды на реках курорта с достижением неблагоприятных отметок. Возможны сходы селевых потоков.

Также, по данным ГМБ Туапсе, 2 октября на участке от Джубги до Магри есть опасность формирования смерчей в море.

Как сообщает мэрия Сочи, глава курорта Алексей Копайгородский поручил всем городским службам быть наготове. Ситуацию с погодой контролирует оперштаб. МЧС рекомендует жителям и гостям Сочи сохранять меры безопасности и временно ограничить отдых у воды. В случае ЧС можно набрать 112.

Напомним, на Кубани штормовое предупреждение действует до 3 октября включительно. 

Ранее Юга.ру писали, что 1 октября Туапсинский район настиг град. Жители поселка Гойтх делились кадрами непогоды в соцсетях.

Версия страницы для ПК


МЧС Погода Сочи Штормовые предупреждения
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей