В Краснодаре прозвучал громкий хлопок – в мэрии говорят, что это сверхзвуковой самолет

Белая полоса в небе над Краснодаром после громкого хлопка вечером 4 июня 2023 г. © Скриншот публикации в телеграм-канале «Шанхай Краснодар», T.me/shanhai_krasnodar

Вечером 4 июня жители самых разных районов Краснодара слышали громкий звук, после которого в небе осталась белая полоса

4 июня в 19:04 в Краснодаре раздался громкий звук, похожий на хлопок. Как сообщает 93.RU, в некоторых домах от этого звука задрожали стёкла, жители Фестивального микрорайона вскоре после хлопка увидели в небе самолет, а над поселками Российским и Южным среди облаков появилась ярко выраженная белая полоса.

Единственный официальный комментарий случившемуся на данный момент поступил от краснодарского муниципального центра управления (МЦУ). По данным чиновников, чрезвычайных происшествий в указанное время не зафиксировано, а хлопок, согласно их версии, это «предположительно, звук самолёта, который преодолел звуковой барьер».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Ранее на этой неделе в Ейске наблюдали парящие в воздухе танкеры, а краевой оперштаб сообщил о двойной атаке беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы в Ильской и Афипском.

Версия страницы для ПК


Краснодар Непознанное
Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с искусствоведом фильм «Бессмертная возлюбленная» 1994 года

Суд обратил в доход государства имущество экс-главы Приморско-Ахтарского района на 250 млн рублей

В Краснодаре пройдет лекция о турпоходах для новичков и опытных путешественников

Пластик, покрышки и мертвая рыба. Три грузовика мусора вытащили волонтеры из пруда возле стадиона ФК «Краснодар»

История о поиске взаимопонимания. В Краснодаре покажут эскиз спектакля «ДНК»

В Краснодарском крае массово сбоит Telegram. Эксперты предполагают начало блокировки

Лента новостей