В Геленджике вместо карнавала покажут исторические представления

© Фото Ольги Тимохиной, Юга.ру

В Геленджике 3-4 июня состоится открытие курортного сезона

Однако вместо традиционного карнавала там проведут серию тематических мероприятий под общим лозунгом «Геленджик — город добра». Будут работать фотозоны, интерактивные площадки на историческую тему, а вечером состоится световое шоу.

Так, на Лермонтовском бульваре можно будет узнать, каким был Геленджик в 19 веке. Площадка у причала № 93 будет посвящена «Золотому веку курорта», артисты покажут город в 60-70-е годы прошлого столетия.

У Геленджикского историко-краеведческого музея жители и гости смогут узнать о 80-летии освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и вкладе города в победу. В сквере у Курзала культурный центр «Старый парк» покажет культурное и национальное разнообразие Геленджика. На Рыночной площади выступят народные коллективы.

Фестиваль аэродизайна «Море шаров» в этом году объединит сказочная тематика. Платформы в 16:00 проследуют от Дворца культуры до площадки историко-краеведческого музея. В ночь с 3 на 4 июня на набережной можно будет наблюдать световое шоу.

Напомним, в середине мая глава Геленджика отменил карнавал в честь открытия курортного сезона. Он считает, что сейчас не время для широких гуляний.

Версия страницы для ПК


Геленджик дорога на курорт История Курортный сбор Курорты и туризм отдых Развлечения Фестивали
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей