В Краснодаре прогремел взрыв. СМИ сообщают об атаке беспилотников

© фото с сайта мэрия Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/evgeniy-naumov-posle-raboty-ekstrennykh-sluzhb-pristupim-k-vosstanovleniyu-povrezhdyennykh-zdaniy-po/

В Краснодаре утром 26 мая произошел взрыв во дворе многоэтажки. Пострадавших нет

Обновлено в 13:22. Позже глава Краснодарского края подтвердил, что причиной взрыва стало падение двух беспилотников.

По информации ЕДДС города, взрыв произошел в 04:17 в районе здания на ул. Морской, 54/2. В соцсетях появились фото и видео.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как позже сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов, в пятиэтажке по ул. Гаражной, 77/1 частично повыбивало окна, а в рядом стоящем частном доме повреждена крыша. По данным главы, пострадавших нет, к восстановлению объектов должны приступить после работы экстренных служб.

Обновлено в 11:00. Как сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу МТС, здание офиса компании получило незначительные повреждения в результате взрыва.

О причинах взрыва официальных сообщений не было. СМИ публикуют фото и видео очевидцев, на которых видно летающий объект, в соцсетях распространяют фото обломков.

После случившегося в соцсетях стали распространять сообщения о якобы эвакуации жителей из зданий на ул. Морской и происшествии на ул. Героя Яцкова, эта информация является ложной, заявили в оперштабе региона.

Напомним, на Ильском НПЗ недавно случилось два пожара за два дня. О причинах официальных заявлений не было, СМИ выдвинули разные версии, подробнее здесь.

Новость дополняется

Версия страницы для ПК


Взрыв Краснодар Пожары Происшествия СВО
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей