В Краснодаре изменилась схема движения на проблемном перекрестке

Перекресток Ростовского шоссе и Офицерской улицы в Краснодаре © Скриншот сайта Google.com/maps

С 20 мая официально можно поворачивать налево с Ростовского шоссе на Офицерскую улицу с двух полос

Краснодарский департамент транспорта и дорожного хозяйства объявил о том, что с 20 мая меняется схема движения на двух перекрестках в городе.

С сегодняшнего дня со второй полосы Ростовского шоссе при движении в сторону центра разрешено поворачивать на Офицерскую как направо, так и налево. Стоит отметить, что в часы пик автомобилисты на этом перекрёстке и так давно уже на свой страх и риск сворачивали налево со второй полосы (а в особенно сложных ситуациях — и с третьей).

Новая схема движения на пересечении Ростовского шоссе и Офицерской улицы © Скриншот сайта администрации Краснодара, Krd.ru

Еще одно изменение коснулось перекрестка Северной и Березанской улиц. Отныне при движении с Березанской с юга на север со второй полосы нужно обязательно сворачивать на Северную направо, для движения прямо и налево оставлена только первая полоса.

Новая схема движения на пересечении Северной и Березанской улиц © Скриншот сайта администрации Краснодара, Krd.ru

Ранее на этой неделе был открыт проезд по новому участку трассы М-4 «Дон» в окрестностях Геленджика.

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Пробки
Главные новости

Краснодарские владельцы ТРЦ «Галерея» и «Красная Площадь» попали в рейтинг королей недвижимости РФ

На берегу Черного моря волонтеры собрали 172 мешка с пальмовым маслом

В Краснодарском крае подорожали платные дороги. Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?

Выбиты окна и двери, пострадал газопровод. В Новороссийске в результате атаки БПЛА повреждены более 100 домов

В Краснодаре 3 марта почти 100 домов останутся без света

В Краснодаре проходит выставка работ женщин-фотографов со всей России

Лента новостей