В Апшеронске подрядчика подозревают в краже 5 млн рублей при проектировании рекультивации мусорного полигона

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

В Апшеронском районе возбуждено уголовное дело из-за мошенничества при создании проекта по рекультивации свалки

В Апшеронске недействующий полигон твердых коммунальных отходов требовал ликвидации. В проекте по рекультивации свалки обраружили следы мошенничества. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.

По данным ведомства, администрация Апшеронска заключила контракт с подрядчиками по созданию проекта по ликвидации мусорного полигона. Компания в процессе допустила ряд нарушений, подделала документы и украла почти 5 млн рублей. Это причинило большой ущерб бюджету города.

Материалы прокуратуры направили в местный отдел полиции. После их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщали ранее Юга.ру, в Краснодарском крае хотят рекультивировать все закрытые свалки. По пяти объектам идет проектирование. А в Крыму заявили о планах построить три мусоросортировочных завода за 10 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Апшеронский район Мошенничество Мусор Прокуратура Экология
Главные новости

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Краснодарцев предупредили о сильном дожде с ветром. В городе действует штормовое предупреждение

Лента новостей