Прокуратура обнаружила самозахват земель в водоохранной зоне Утриша

Малый Утриш © Фото Анны Петровой, Юга.ру

Площадь участков не уточняется

Анапская межрайонная прокуратура установила факты самовольного занятия и нецелевого использования земель в Утрише. Участки заняли в водоохранной зоне. 

Сейчас сотрудники прокуратуры запросили дополнительные сведения в регистрирующих органах и городской администрации. После получения результатов примут меры прокурорского реагирования.

Ранее Юга.ру писали, что в заповеднике «Утриш» хотят открыть новые туристические маршруты — «Тропа черепахи» по Савиной щели и «Старая дорога». 

Также неделю назад стало известно, что на территории природного парка Маркотх в Геленджике незаконно вырубили 887 деревьев. 480 из них занесены в Красную книгу России. Сумма ущерба от вырубки составила 12 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Анапа Заповедники Прокуратура
Главные новости

Киноисследование природы зла. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Исцеление» 1997 года

В Краснодаре жители ЮМР проверили, хватает ли места в Рождественском храме. Какие результаты?

В Анапе после землетрясения на зданиях обнаружили трещины. Утром подземные толчки повторились

Краснодарцы месяц жалуются на неработающие лифты в переходе на Уральской. Что ответили власти?

С 10 февраля Роскомнадзор начал замедлять Telegram — СМИ

«Февральские окна»? В Краснодаре потеплеет до +19 °С

Лента новостей