В сети появилось видео извержения вулкана Шуго в Краснодарском крае

© Скриншот видео Юрия Озаровского https://www.youtube.com/watch?v=6MpT0PSDmb0

В Крымском районе произошло извержение грязевого вулкана, видео выложил в сеть местный блогер

В сети 3 мая появилось видео с очередным извержением Шуго в станице Варениковской. По словам блогера, природное явление спровоцировало большой выброс метана. На кадрах видно, как грязевая масса вылетает на несколько метров в высоту. 

Ранее Юга. ру писали, что извержения Шуго считаются опасным природным процессом. Сам вулкан относят к особо охраняемым территориям геологического цикла.

Шуго — крупнейший действующий грязевой вулкан Керченско-Таманской вулканической области и самая высокая точка Джигинско-Варениковской гряды (163 метра). Он состоит из нескольких кратеров. Самый большой из них в диаметре достигает 450–500 метров.

Как сообщали ранее Юга.ру, с мэрии Сочи хотят взыскать 84 млн рублей за ущерб реке Бзугу.

Версия страницы для ПК


Крымский район Экология
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей