Краснодарцев приглашают провести уборку на Всесвятском кладбище

Всесвятское кладбище Краснодара © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Всесвятском кладбище Краснодара 29 апреля пройдёт субботник

Присоединиться к уборке может любой горожанин с 10:00 до 13:00. Уборка старинного погоста пройдёт по инициативе городского Туристско-информационного центра.

В рамках субботника состоится экскурсия «Забытые имена известных людей». Участникам покажут захоронения прославленных личностей города прошлых лет и расскажут их историю. Среди них — полковники Мирон Мельничук и Григорий Рашпиль, адвокат Владимир Канатов, архитектор Иван Мальгерб, геолог-исследователь Виктор Воробьёв, купец Адам Адамули, фрау Элизабет Текстер, братья Игнатовы. Все они внесли вклад в развитие Краснодара в разные исторические периоды.

Ранее Юга.ру узнали у краснодарцев, живущих рядом с кладбищами, как им такое соседство. 

Версия страницы для ПК


кладбище Краснодар Мусор Субботник Экология
Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей