В Анапе будут уничтожать комаров с помощью беспилотников

© Фото Herney с сайта pixabay.com

Травить насекомых начнут с 28 марта

В Анапе специалисты приступят к обработке водоемов от комаров. С 14 апреля для этого задействуют беспилотники, сообщил телеграм-канал «Анапское Черноморье». Состав будут распылять с дронов не впервые. Так уже делали в 2022 году. 

«Также будет проводиться потравка от клещей, эти работы запланированы на первую половину апреля. Для снижения угроз также уже начался покос травы», — написали в телеграме.

Наземную обработку с 28 марта будет проводить предприятие «Гигиена». В прошлом году протравкой по муниципальному контракту занималась эта же компания.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодарском крае запретили полеты гражданских беспилотников. Но можно летать дронам, которые используют органы власти или по их нуждам.

Версия страницы для ПК


Анапа Насекомые Технологии Черное море
Главные новости

На Кубани предупредили об угрозе природных пожаров из-за жары

В Анапе во время матча умер футболист сборной Ярославской области

«Долина, чудная долина!» Mr. Credo едет на юг с «Золотыми хитами»

В мэрии Новороссийска проходят обыски — СМИ

Краснодар опустился на три места в рейтинге зарплат, несмотря на рост доходов

Краснодарцы заявили о сбоях в работе «Яндекс Пэй» после атаки на дата-центр. Что говорят в компании?

Лента новостей