В Новороссийске возбудили уголовное дело после избиения подростка в маршрутке

Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Уголовное дело возбудили после появления в сети видео из салона маршрутки, на кадрах мужчина напал на 16-летнего подростка

Предыстория. 9 марта Юга.ру писали, что в маршрутке Новороссийска мужчина избил подростка. По словам очевидцев, парень возвращался домой на 34 маршрутке и сидел в забитом транспорте в наушниках. Конфликт начался, когда проезжали сенной рынок — мужчина заметил сидящего подростка и сразу начал вызывать на разговор, дёргать за куртку и избивать. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.

Позже в СУ СК России по Краснодарскому краю сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают личность мужчины.

«По указанию руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова в следственном отделе по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении несовершеннолетнего с применением насилия, в транспорте общего пользования (п.п.«а»,«в» ч.1 ст.213 УК РФ)», — говорится в публикации ведомства.

Там также обратились к свидетелям происшествия с просьбой оказать содействие следствию:

«Если вам известна личность нападавшего или вы были очевидцем произошедшего преступления, просим сообщить по телефонам 8-8617-61-43-07, 02 или 112 либо обратиться в следственный отдел по адресу: город Новороссийск, улица Лейтенанта Шмидта, 9-а.».

Ранее Юга.ру рассказывали, что в Сочи будут судить инженера. Он допустил к работе 17-летнего парня, который сорвался с крыши и погиб.

Версия страницы для ПК


Дети Драки Новороссийск Общественный транспорт Правосудие Следственный комитет Транспорт
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «На последнем дыхании» 1960 года

Юристы оценили шансы селлеров юга РФ отсудить у Wildberries деньги за сгоревшие от БПЛА товары

Второй этап изъятий. Под дорогу к аэропорту Краснодара отдадут больше 40 га сельхозземель

В Краснодаре при строительстве батутного центра украли больше 300 млн рублей

Из-за атак БПЛА в аэропорту Сочи сбилось расписание: задержано более 50 рейсов

Стало известно, зачем при реставрации дома Акулова в Краснодаре демонтировали лепнину

Лента новостей