В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «На последнем дыхании» 1960 года

Кадр из трейлера к фильму «На последнем дыхании» © Скриншот видео с сайта www.kinopoisk.ru

В кинотеатре «Каро 8» 1 августа пройдет спецпоказ фильма Жан-Люка Годара (16+)

Критик Кира Кац анонсировала на 1 августа показ криминальной драмы «На последнем дыхании» режиссера Жан-Люка Годара. Ленту будут демонстрировать на французском языке с русскими субтитрами в краснодарском кинотеатре «Каро 8».

В центре сюжета — молодой парижский хулиган и вор Мишель Пуакар, которому грозит тюрьма. Угнав машину, он в панике убивает полицейского и отправляется в Париж, где пытается найти убежище у своей знакомой — американской студентки и начинающей журналистки Патриции Франкини. Почти все экранное время герои проводят в разговорах: о любви, о жизни, о книгах, о том, что такое свобода и одиночество.

Фильм вышел в 1960 году и мгновенно стал культовым, собрав огромную кассу при крошечном бюджете. Лента прославилась рваным монтажом. Годар использовал прыжковые склейки (джамп-каты), обрезая сцены внутри кадра.

После показа состоится обсуждение ленты с кинокритиком Кирой Кац. Подробности можно уточнить у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре с 30 июля покажут «Одиссею» Нолана под названием «Ресторатор».

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Краснодар Развлечения
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «На последнем дыхании» 1960 года

Юристы оценили шансы селлеров юга РФ отсудить у Wildberries деньги за сгоревшие от БПЛА товары

Второй этап изъятий. Под дорогу к аэропорту Краснодара отдадут больше 40 га сельхозземель

В Краснодаре при строительстве батутного центра украли больше 300 млн рублей

Из-за атак БПЛА в аэропорту Сочи сбилось расписание: задержано более 50 рейсов

Стало известно, зачем при реставрации дома Акулова в Краснодаре демонтировали лепнину

Лента новостей