В Сочи и Новороссийске чиновники и депутаты скрыли доходы на сумму более 15 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Чиновникам объявили предупреждения, а двое депутатов досрочно сложили полномочия

В Сочи прокуратура провела проверку в природоохранных учреждениях и выяснила, что 175 сотрудников скрывали свои доходы. В общем чиновники не отчитались о доходах на сумму 8,9 млн рублей, 43 объектах недвижимости, 37 земельных участках, 87 автомобилях и 406 банковских счетах. Их привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Новороссийске неполные налоговые декларации сдали депутаты городской Думы VII созыва. Они не указали доходы в общей сумме более 6,4 млн рублей, не упомянули 3 земельных участка, также один из депутатов не сообщил сведения о том, что является учредителем юридического лица. В результате 14 депутатов получили предупреждения, а еще двое сложили полномочия.

Ранее Юга.ру писали, что депутаты Городской думы Новороссийска Георгий Середин и Алексей Филимонов сложили свои полномочия после скандалов в СМИ. Журналисты писали, что Филимонова судят по подозрению в преднамеренном банкротстве его компании «Вторалюминийпродукт», а Середин — учредитель компании, которая построила непригодные для жизни квартиры для сирот. О том, что проблемой заинтересовался глава СК России Бастрыкин мы подробно писали здесь.

Версия страницы для ПК


Новороссийск Прокуратура Сочи Чиновники
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей