В Краснодаре водителя посадили на пять лет за ДТП, в котором погибли три девушки

© Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

Виновник смертельного ДТП на Уральской должен провести пять лет в колонии-поселении и выплатить потерпевшим более 4 млн рублей

22 декабря Советский районный суд вынес приговор виновнику ДТП по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Максимальное наказание по статье — семь лет лишения свободы.

Андрей Железнов 21 сентября 2021 года ехал по второстепенной дороге на улице Тюляева за рулём Volkswagen Polo. На нерегулируемом перекрёстке мужчина не уступил дорогу автомобилю KIA Rio, который ехал по Уральской. Машины столкнулись, Volkswagen также врезался в Lada Priora, а KIA отбросило на грузовик HINO. 

В результате погибли три девушки в возрасте 19-22 лет, молодой водитель KIA получил тяжёлые травмы. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

В последнем слове на суде Железнов извинился перед потерпевшими. Вину подсудимого признали доказанной, он должен пять лет отбывать наказание в колонии-поселении. Два с половиной года после освобождения Железнову нельзя управлять транспортными средствами. Также суд взыскал с него более 4 млн рублей в пользу потерпевших. 

Приговор в законную силу не вступил, стороны могут его оспорить.

Напомним, когда произошла авария, в соцсетях замечали, что движение на перекрёстке плохо организовано и страшное ДТП может повториться. В этом году Краснодарский край оказался в лидерах по количеству аварий.

Версия страницы для ПК


ДТП Краснодар смерть Суд
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Обсессия» Карри Баркера

Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России. В Краснодаре, Сочи и Геленджике задержки рейсов есть, но они минимальны

Ливни с грозами и градом. В Краснодарском крае с вечера 10 мая ожидается ухудшение погоды

Пластик, гниющие овощи и тлеющий мусор. Жители поселка Индустриальный бьют тревогу из-за незаконной свалки

РЖД назначили 17 дополнительных поездов на юге, чтобы перевезти пассажиров, застрявших из-за ограничения авиасообщения

В многоэтажке Анапы 9 мая произошел пожар: 53 человека спасли, 80 эвакуировали

Лента новостей