В Краснодаре сгорело трёхэтажное здание. Больше 90 пожарных тушили огонь

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Вечером 18 декабря на Индустриальной улице в Краснодаре загорелся хостел. Пожар тушили дольше пяти часов

В воскресенье 18 декабря рядом с «Сити-центром» на Индустриальной улице Краснодара загорелось трехэтажное здание, где находились хостел «Уютный дом» и магазин «Магнит косметик».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

О возгорании сообщили в 20:25. Первое подразделение пожарно-спасательного гарнизона прибыло на место в 20:32. Площадь горения оценили в 100 кв. метров, без пострадавших. Пожару присвоили ранг 1 БИС — требующий четырёх отделений гарнизона и единиц техники. 

К работе сразу привлекли четыре ствола «Дельта» для тушения, один ствол СВД для защиты, всего пять автомобилей. В ликвидации участвовали сотрудники газодымозащитной службы. 

В 21.29 огонь охватывал уже 400 кв. метров. Ранг повысили до 2 БИС (необходимо восемь единиц техники и отделений пожарных). Эвакуировали 30 человек. Локализовать горение удалось к 22:30, а полностью потушить огонь лишь к 01:50.

В ликвидации пожара участвовали 91 спасатель, 21 автомобиль. Причину возгорания в МЧС пока не называют. 

Местные жители грустят из-за сгоревшего магазина: теперь ближайший «Магнит косметик» в двух километрах отсюда — на Кубанской Набережной. 

© Скриншот комментариев в телеграм-канале t.me/typodar

Напомним, 5 декабря в Краснодаре загорелся ресторан «Джентельмены удачи». Посетителей эвакуировали. 

Версия страницы для ПК


«Магнит» Краснодар Пожары
Главные новости

Краснодарский театр драмы откроет сезон спектаклем «Земля Эльзы». Что известно о постановке?

Звездопад Персеиды над Кубанью: когда лучше смотреть на небо

На М-4 «Дон» под Горячим Ключом по ночам будут перекрывать движение из-за ремонта моста

В аквапарке на Кубани посетительница обнаружила камеры в женской раздевалке 

В Краснодаре из-за энергоаварии не работают более 70 светофоров

Воздушная тревога и звуки взрывов: пляжи Геленджика снова закрыли

Лента новостей