В Краснодарском крае собираются построить 76 зарядных станций для электромобилей

Электромобиль © Андрей Малеваный Юга.ру

На их установку потратят 154 млн рублей

Всего на развитие зарядной инфраструктуры для электрокаров Краснодарскому краю направят 182,7 млн рублей, сообщил «Коммерсантъ-Кубань»

Из этих денег 154 млн пойдет на строительство 76 зарядок в крае, еще 28 млн рублей потратят на зарядные станции по трассе М-4 «Дон». 

Также 75,7 млн рублей на 40 зарядок выделят Крыму и 27,6 млн рублей на 10 станций — Севастополю.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре и Новороссийске установили более 30 зарядных станций для электромобилей. До конца года заработают еще 24.

Также Краснодар стал одним из первых городов, где начали продавать отечественные электромобили. Цены стартуют от 3 млн рублей за младшую модель. Кроме того, на российский авторынок планируется вывести электрокар «Кама». 

Версия страницы для ПК


Автомобили Экология
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

Лента новостей