Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что готов забрать в зону СВО мужчину, стрелявшего в полицейских

© Фото Diego Gonzalez, unsplash.com

«Группа Вагнер» не снимает ответственность за судьбу стрелка и готова забрать его на СВО

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что готов забрать обратно в зону СВО Павла Николина, который стрелял из пулемета в полицейских. Он отметил, что уже написал ходатайство о личном поручительстве за стрелявшего.

В настоящее время Николин находится под следствием. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону заключил мужчину под стражу до 6 февраля. На заседании стрелок сказал, что отстал от группы и не знал, что пересек границу, а полицейских перепутал с украинскими военнослужащими. 

Также Пригожин добавил, что Николину оказывают всевозможную поддержку и ЧВК «Вагнер» не снимает с себя ответственность за дальнейшую судьбу стрелка. 

Как писали Юга.ру, 6 декабря в пригороде Новошахтинска мужчина в камуфляжной форме открыл стрельбу из пулемета по полицейским. В тот день в городе перекрыли въезды и выезды, а также попросили горожан не выходить на улицы. Позже оказалось, что стрелявший — боец ЧВК «Вагнер». Также он отбывал срок за кражу и разбой в уфимской ИК-4.

Версия страницы для ПК


Армия
Главные новости

Не открывать окна или уехать из города. Власти Славянского района рассказали, как обезопасить себя на фоне пожара на НПЗ

Ущерб от незаконной дороги в Сочинском нацпарке оценили почти в 269 млн рублей

Зуд и красные пятна. В Ейске туристов предупредили о нашествии морских блох

В пробке на Крымском мосту застряли 1500 автомобилей

В Краснодаре без осадков, по краю — ливни с грозами. Узнали прогноз погоды на начало недели на Кубани

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Лента новостей