В окрестностях Крымского моста введен желтый уровень террористической опасности

© администрация Темрюкского района

Губернатор Краснодарского края ввел в Темрюкском районе желтый уровень террористической опасности, второй по степени требуемой готовности спецслужб

Вследствие ЧП на Крымском мосту желтый уровень террористической опасности введен в Темрюкском районе — об этом вечером 8 октября объявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Подписал "желтый уровень террористической опасности" в Темрюкском районе. <…> Будут повышенные меры, досмотр», приводит РИА «Новости» слова Кондратьева.

Желтый уровень террористической опасности — второй из трех принятых в России по степени интенсивности необходимых мер. Этот уровень сильнее синего, но слабее красного.

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, при желтом уровне опасности в местах скопления людей и возле стратегических объектов усиливаются патрули, в портах и на вокзалах вводится дополнительный досмотр, важна инфраструктура проверяется на наличие установленных взрывных устройств (все вышеперечисленные меры принимаются и при синем уровне угрозы); помимо этого, усиливается контроль за регистрацией новоприбывших граждан, медики и персонал стратегических объектов приводятся в повышенную готовность, начинается подготовка к эвакуации и возможной контртеррористической операции.

Напомним, что ЧП на Крымском мосту произошло утром 8 октября. На данный момент часть разрушенной инфраструктуры удалось восстановить. В частности, по мосту снова начали ходить поезда.

Версия страницы для ПК


Крымский мост Темрюкский район Терроризм
Главные новости

Спортсмены из Краснодарского края завоевали золото на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Снег в горах и минусовая температура. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в выходные?

Экс-глава МЧС Кубани получил 6,5 лет колонии за поддельные документы

Чемпионат по варке кофе, лекции и фотовыставка. В Краснодаре проходит фестиваль «Песок»

В Дагестане чиновников и айтишников осудили за накрутку голосования через «Госуслуги»

Главгосэкспертиза одобрила первые три этапа реконструкции М-4 «Дон» на пути к Геленджику

Лента новостей