В Сочи умер директор Центра восстановления леопардов. Его тело нашли в рабочем кабинете

© Скриншот сайта нацпарка Сочи

50-летний руководитель Центра восстановления леопардов в Сочи скончался на рабочем месте

14 сентября умер руководитель Центра восстановления леопардов на Кавказе Умар Семёнов. Его тело нашли на рабочем месте, сообщили в пресс-службе нацпарка Сочи.

«Именно благодаря Умару Семёнову у переднеазиатского леопарда появился шанс на выживание. Под его руководством Центр смог доказать, что леопарды в неволе могут давать потомство, и затем молодые особи могут выжить в дикой природе. Это было дело всей жизни Умара Аубекировича», — добавили в пресс-службе.

Министр природных ресурсов РФ Александр Козлов написал в своем телеграме, что все идеи Семёнова по развитию Центра воплотят и будут продолжать развивать восстановление популяции леопардов.

«Умер Папа для всех наших переднеазиатских леопардов. Мы буквально в воскресенье виделись с Умаром Аубекировичем, долго говорили, гуляли. А сейчас мне позвонили и сообщили эту ужасную новость. Скорблю», — добавил министр.

Причина смерти Семёнова не уточняется. Юга.ру направили запрос в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее Юга.ру писали, что гендиректор «Курорта Красная Поляна» разбился на горнолыжном курорте. Ему было 37 лет.

Версия страницы для ПК


смерть Сочи
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей