В Анапе планируют построить центр пляжных видов спорта

© Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В мэрии Анапы сообщили, что выделили деньги на проектно-сметную документацию для создания центра пляжных видов спорта

В пресс-службе мэрии Анапы 28 июля сообщили, что в городе хотят построить центр пляжных видов спорта. На создание проектно-сметной документации уже выделили средства. Спорткомплекс хотят возвести в районе Пионерского проспекта.

По словам мэра Анапы Василия Швеца, построить центр планируют в следующем году. 

«Анапа позиционируется как центр пляжных видов спорта России, и сегодня очень большой запрос от спортивных федераций о проведении на нашей территории соревнований по пляжным футболу, волейболу, гандболу, самбо, регби. Поэтому мы приняли решение о создании центра пляжных видов спорта», — добавил Швец.

Как писали Юга.ру, в Анапе планируют построить скейт-парк площадью порядка 8 га. Это будет крупнейший скейт-парк в стране. Он расположится от Супсехского шоссе до смотровой площадки с видом на море и город.

Версия страницы для ПК


Анапа Пляжные виды спорта Спортивное строительство Строительство
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей