На трассе М-4 «Дон» около Горячего Ключа установили бетонные блоки. Так хотят бороться с постоянными пробками

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На выезде из Горячего Ключа установили бетонные блоки, чтобы водители не заезжали на обочину

На 1386 км трассы М-4 «Дон» (развязка на выезде из Горячего Ключа) установили бетонные блоки. Это сделали, чтобы автомобилисты не выезжали на обочину.

«Госавтоинспекция призывает водителей осуществлять движение только по проезжей части в соответствии с установленным знаками и разметкой, определяющей количество  полос движения. Скорость потока при равномерном движении всегда выше, чем при многочисленных перестроения и вклиниваниях!», — добавили в краевом ГИБДД. 

Отметим, трасса М-4 «Дон» перегружена с начала курортного сезона. Автомобилисты ежедневно стоят там в многокилометровом заторе. В выходные ситуация усугубляется.

По данным сервиса «Яндекс.Карты» в первой половине дня 22 июля пробки около Горячего Ключа нет. Движение свободно в обоих направлениях. Сильный затор наблюдается только в районе Джубги.

© Скриншот сервиса «Яндекс.Карты»

Но кроме М-4 «Дон» есть еще и другие федеральные трассы, где автомобилисты стоят в пробках. Где вас точно ждут заторы на пути к морю можно почитать в нашем материале.

Версия страницы для ПК


Горячий Ключ дорога на курорт Пробки
Главные новости

Поиск красоты в уродливом мире. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Бьютифул» 2010 года

Министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова заключили под стражу

Жители Кавминвод пятые сутки живут без воды из-за прорыва на водоводе. Питье в магазинах резко подорожало

В Краснодаре в 2026 году отремонтируют 15 дорог. Какие именно?

В Краснодаре у Екатерининского зала на месяц изменят движение транспорта

Краснодарский край занял 38 место среди регионов России по повседневным тратам

Лента новостей