Кореновский суд вынес приговор участковому, который сбил одного дорожного рабочего насмерть, а другого покалечил

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Кореновский районный суд назначил 6 лет колонии и 1 млн. рублей штрафа полицейскому. В 2021 году он сел за руль пьяным и сбил двух рабочих

22 июля 2021 года 36-летний участковый полиции ОМВД по Выселковскому району на трассе под Кореновском на личном автомобиле сбил рабочих, которые выставляли в этот момент ограничители на дороге. Один из пострадавших погиб на месте, другой получил тяжелые травмы. Как сообщили в ГУ МВД по краю, полицейский превысил скорость. Он стал обгонять дорожно-строительный автомобиль и выехал на полосу, движение по которой было запрещено из-за ремонта. 

8 июля 2022 года Кореновский районный суд назначил 6 лет колонии общего режима и штраф более 1 млн руб. старшему участковому Выселковского района, сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Экспертиза показала, что на момент аварии полицейский был пьян. В суде он полностью признал свою вину. 

Также Юга.ру рассказывали, что на Кубани полицейский сбил женщину, увез ее с места ДТП и оставил умирать на обочине.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка расписных камней, собранных в разных уголках мира — от Байкала до острова Пасхи

Погода в Краснодаре: закончится ли снег в середине рабочей недели?

Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель

БПЛА атаковали нефтяные танкеры вблизи Новороссийска — СМИ

Чиновников Краснодара могут оштрафовать на 300 тыс. рублей из-за плохой очистки дорог от снега. Краевое ГИБДД начало проверку

Мэрия Краснодара заплатила за содержание улиц и дорог 700 млн рублей в 2026 году. На что пойдут деньги?

Лента новостей