В Армавире матери погибшего в Украине солдата передали Орден Мужества

© Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

Чиновники встретились с матерью погибшего солдата из Армавира и передали ей награду сына

Пресс-служба администрации Армавира сообщила, что сержант Владислав Демин из Армавира погиб во время военной спецоперации в Украине в марте. Его похоронили в Армавире и посмертно наградили Орденом Мужества. На прошлой неделе местные чиновники передали награду сына его матери.

Глава Армавира Андрей Харченко поблагодарил маму солдата Светлану Соловьеву за воспитание сына и сказал, что он выполнил «свой воинский долг до конца. И все это для того, чтобы мы здесь, в России, жили в мире».

В администрации уточнили, что Владислав Демин вырос в Армавире, окончил школу №3 и Армавирский аграрно-технологический техникум. В 2019 году он пошел служить по контракту. Где именно он погиб, не уточняется.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре передали медали вдовам двух погибших в Украине военных. Их получили супруга командира танковой роты, старшего лейтенанта Максима Михайлова и супруга замкомандира группы специального назначения, старшины Бориса Журавлева.

Версия страницы для ПК


Армавир Украина
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей