В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Андрея Тарковского

© Фото Tima Miroshnichenko, www.pexels.com

В краснодарском кинотеатре «Монитор СБС» с 1 по 6 апреля пройдет фестиваль фильмов Андрея Тарковского

Он приурочен к 90-летию со дня рождения известного советского режиссера. В программу вошли пять лент, ставших классикой мирового кино: «Иваново детство» (1962), «Андрей Рублев» (1966), «Солярис» (1972), «Зеркало» (1974), «Сталкер» (1979). Билеты в продаже.

Творчество Андрея Тарковского — уникальное явление мировой культуры. Его фильмы образуют цикл о людских страданиях и надеждах, о нравственной ответственности за весь мир. Многие современные кинематографисты, среди которых Дэнни Бойл, Ларс фон Триер, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Нури Бильге Джейлан, Стивен Содерберг, утверждают, что Тарковский оказал значительное влияние на мировое кино.

Как писали Юга.ру, сейчас в краснодарских кинотеатрах демонстрируют фильмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2». Выход знаменитых лент в повторный прокат приурочили к 25-летию первой части дилогии.

А в «Монитор на Красной Площади» и «Монитор СБС» с 31 марта будут показывать золотую классику советского кинематографа. Речь идет о фильмах «Мы из джаза», «Холодное лето пятьдесят третьего...», «Самая обаятельная и привлекательная» и «Курьер».

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Кинопрокат Краснодар Фестивали
Главные новости

Краснодарцев приглашают на уборку Селезневского сквера

Аэропорт Сочи не работал всю ночь. Задерживаются 62 рейса, четыре самолета ушли на запасные аэродромы

В Новороссийске арестовали экс-директора «Водоканала». Он причинил ущерб на 27 млн рублей

В департаменте по делам казачества проходят обыски. Силовиков заинтересовала деятельность его руководителя Александра Тарарыкина

Краснодарцев 20 февраля ждут массовые отключения электричества. Список адресов, где не будет света

В Краснодаре состоится показ и обсуждение нового фильма с Анджелиной Джоли «Кутюр»

Лента новостей