В Адыгее смягчили короновирусные ограничения

© Фото Алексея Гусева

В Адыгее смягчили ограничения в связи со снижением заболеваемости коронавирусом

В Адыгее принято решение о смягчении ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19. Соответствующий указ подписал глава республики Мурат Кумпилов.

С 11 марта в Адыгее отменяются QR-коды при посещении кинотеатров, кафе, ресторанов, спортучреждений, объектов культуры, а также при заселении в гостиницы и базы отдыха.

При соблюдении санитарно-эпидемиологических норм смягчаются требования, связанные с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также с организацией общепита, работой общественного транспорта. Отменяются ограничения на количество участников массовых мероприятий.

Отменяется норма по дистанционной работе, но действует самоизоляция для людей старше 60 лет, не прошедших вакцинацию. Также в республике сохраняется масочный режим, соцдистанция.

Как сообщали ранее Юга.ру, Мурат Кумпилов провел встречу с производителями сельхозпродукции.

Версия страницы для ПК


Коронавирус Мурат Кумпилов
Главные новости

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Лента новостей