В Краснодарском крае продлили закрытие аэропортов

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

1 марта Росавиация сообщила, что кубанские аэропорты будут закрыты еще неделю

Напомним, 24 февраля Путин заявил о начале специальной военной операции в Украине. После этого на юге России закрыли аэропорты, включая Краснодар, Анапу и Геленджик.

Изначально сообщалось, что аэропорты закрыли до 25 февраля, затем запрет на полеты продлили до 2 марта. Продолжил работать только сочинский аэропорт. Сначала там было много отмененных и задержанных рейсов, но ситуация стабилизировалась.

1 марта в Росавиации сообщили, что аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика будут закрыты до 3:45 8 марта. В этот список также входят аэропорты Симферополя, Воронежа, Липецка, Белгорода, Брянска, Курска, Элисты и Ростова-на-Дону. Остальные аэропорты России работают в штатном режиме.

«Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», — добавили в ведомстве.

Отметим, что в обычном режиме работают ж/д и автовокзалы. В Минтрансе заявили, что из городов юга России вывезут всех, кому это необходимо.

Версия страницы для ПК


Анапа Аэропорты Геленджик Краснодар
Главные новости

Венгерская метал-группа Ektomorf впервые выступит в Краснодаре и Ростове

Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

Лента новостей