Проект достройки «замка» на Затоне начнут готовить весной 2022 года

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Департамент строительства администрации Краснодара планирует начать работу над проектом достройки заброшенного здания в парке 30-летия Победы после формирования земельного участка под «замком»

Ранее Юга.ру писали, что здание культурно-развлекательного центра в парке 30-летия Победы начали строить в 2009 году. В 2014 году стройку запретили. В 2020 году в администрации Краснодара сообщили, что у города нет средств, чтобы снести или достроить здание. В начале лета в 2021 году бывший мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что «замок» на Затоне стал муниципальным. Бывшему владельцу объекта выплатили компенсацию в 130 млн рублей.

Планировалось, что здание достроят и откроют там детский образовательный центр с технопарком, научными классами, лабораториями, интерактивным музеем, кружками и секциями.

21 декабря «Коммерсантъ-Кубань» со ссылкой на мэрию Краснодара написал, что сейчас чиновники работают над формированием земельного участка под «замком». В январе-феврале 2022 года землю передадут в пользование Единой службе заказчика. Затем начнется работа над проектом достройки здания. В администрации уточнили, что без выделения земельного участка к проектировано приступить нельзя.

Версия страницы для ПК


Краснодар Строительство
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей