Мэр Тимашевска создал новый аккаунт в инстаграме, чтобы не платить взломщикам 50 тыс. рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мошенники потребовали у мэра Тимашевска Николая Панина 50 тыс. рублей за доступ к аккаунту

Напомним, 6 октября мошенники взломали инстаграм мэра Тимашевска Николая Панина. Взломщики опубликовали в аккаунте пост, в котором собирали деньги на операцию матери Панина.

6 октября пресс-секретарь мэра связался с мошенниками и узнал их требования. Инстаграм-аккаунт оценили в 50 тыс. рублей, а в противном случае пообещали удалить. Панин сообщил, что связался с поддержкой социальной сети.

© Фото из телеграм-канала Николая Панина, https://t.me/npanin01

11 октября мэр Тимашевска рассказал, что создал новую страницу в инстаграме взамен взломанной, чтобы поддерживать общение с горожанами. Панин подчеркнул, что это временная мера и он намерен вернуть оригинальный аккаунт.

Юга.ру писали, что в июле мошенники взломали личный инстаграм-аккаунт вице-губернатора Кубани Анны Миньковой. Взломщики тоже просили помочь со сбором денег для операции матери.

Версия страницы для ПК


Интернет Социальные сети Тимашевский район
Главные новости

Как менялась «Гроза» на краснодарской сцене: в Молодежном театре расскажут историю постановок Островского

Маршрут № 46 в Краснодаре снова изменят: автобус перестанет заезжать на остановку в Плодородном 

Четыре школы Краснодарского края вошли в топ-300 лучших по числу выпускников, поступивших в вузы на бюджет

Жители Кубани стали в 10 раз чаще страховать жилье от последствий атак БПЛА

В Краснодарском крае и Ростовской области за три года стало на 20% меньше книжных

Может унести в море. В Анапе запретили плавать на надувных матрасах из-за сильного ветра

Лента новостей