В Адыгее ужесточили коронавирусные ограничения. Уже закрыли фудкорт в ТЦ «Мега»

© Фото Валерии Дульской, Юга.ру

6 октября власти Адыгеи приняли новые коронавирусные ограничения

Напомним, в мечетях Кубани и Адыгеи снова запретили обниматься и целоваться из‑за коронавируса.

6 октября власти Адыгеи ввели ковидные ограничения. Такое решение приняли из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, сообщили в пресс-службе главы республики.

С 11 октября на территории Адыгеи будет действовать запрет на проведение свадеб и других массовых мероприятий. От жителей республики будут требовать соблюдения социальной дистанции и ношения масок в общественных местах и транспорте. Лица старше 65 лет должны находиться в самоизоляции.

Несмотря на то что ограничения начнут действовать только со следующей недели, уже 8 октября в инстаграм-аккаунте ТЦ «Мега-Адыгея» сообщили об изменении режима работы фудкорта — теперь он работает только навынос. Ограничения ввели по указу главы Адыгеи от 6 октября.

В обычном режиме продолжат работать семь ресторанов с собственной посадочной зоной. Также в пресс-службе торгового центра подчеркнули необходимость ношения масок и соблюдения дистанции.

Напомним, в конце сентября на Кубани продлили режим повышенной готовности до декабря. Позже выяснилось, что власти рассматривают возможность введения системы QR-кодов для посещения общественных мест.

Версия страницы для ПК


Вакцинация Коронавирус Общепит Общественный транспорт
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей