Улицу Мира в Краснодаре собираются полностью отремонтировать до конца осени

Улица Мира © Скриншот панорамы карт Google

Администрация Краснодара пообещала за счет сэкономленных денег привести в порядок улицу Мира, которую не ремонтировали целиком несколько десятилетий

Улицу Мира в Краснодаре от Привокзальной площади до Кубанской Набережной планируют отремонтировать до конца осени 2021 года, сообщили накануне в пресс-службе мэрии. Работы проведут за счет сэкономленных средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность участка — чуть больше 2 км. На дороге обещают заменить асфальтобетонное покрытие, а на тротуарах — уложить плитку. Также хотят установить новые остановочные павильоны, смонтировать дорожные знаки и сделать разметку.

Заместитель главы города Артем Доронин сказал, что улицу отремонтируют впервые за десятилетия.

«Работы стартуют в начале следующей недели. Также мы планируем в ближайшее время начать конкурсные процедуры по ремонту участков улиц из перечня 2022 года», — добавил Доронин.

Напомним, летом улицу Мира перекрывали от Кирова до Октябрьской, чтобы выполнить ремонтные работы на сетях водоотведения. Сейчас в Краснодаре до 23 сентября закрыта улица Монтажников. Также до середины октября остается закрытой улица КИМ.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Дороги Краснодар Ремонт дорог
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей