Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов

В России 3 сентября Роскомнадзор заблокировал VPN-сервисы

В соответствии с правилами централизованного управления сетью связи общего пользования, Роскомнадзор решил заблокировать на территории России шесть VPN-сервисов, сообщили 3 сентября в пресс-службе ведомства.

В список попали: Hola!VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN, IPVanish VPN. 

«Использование сервисов обхода блокировок приводит к сохранению доступа к запрещённой информации и ресурсам, создаёт условия для незаконной деятельности, в том числе связанной с распространением наркотиков, детской порнографии, экстремизма и склонением к суициду» — заявили в РКН.

VPN-сервисы предназначены для защиты онлайн-конфиденциальности пользователей. Также эти приложения позволяют клиентам подменять реальный IP-адрес и посещать заблокированные в стране сайты.

Напомним, 26 июля Роскомнадзор заблокировал сайты Навального и членов его команды, а 4 августа РКН заблокировал сайты «Открытые медиа», «МБХ медиа» и «Правозащита Открытки», связанные с Михаилом Ходорковским. На следующий день они закрылись.

Версия страницы для ПК


Интернет Роскомнадзор Технологии
Главные новости

Фильм о курочке, гонконгский боевик и записи спектаклей. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

РЖД временно не продают билеты на сентябрьские поезда с юга. Что случилось?

Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

Лента новостей