В Краснодаре резко ухудшится погода и будет опасный ветер

© Фото Анны Кривко, Юга.ру

На улицы Краснодара 13 августа вышла водооткачивающая техника из-за непогоды

Напомним, на Кубань обрушился черноморский мезоциклон. Из-за этого 13 и 14 августа в регионе будут ливни с грозой, градом, шквалистый ветер усилится до 23 м/с. Глава Краснодара Евгений Первышов написал в своем телеграме, что в городе тоже резко ухудшится погода. 

«Такой ветер — опасное явление. В связи с надвигающейся непогодой, для предупреждения и ликвидации возможных ЧС все экстренные службы уже переведены в режим повышенной готовности», — написал Первышов.

Для ликвидации возможных подтоплений на улицах Краснодара дежурят 20 единиц спецтехники и 15 мотопомп. В первую очередь ее направят на участки дорог, где подтопления возникают периодически, а также при поступлении заявок от горожан.

По наблюдениям редакции Юга.ру, около 12:00 в краснодарском поселке Российском начался гром, ливень, дул сильный ветер. Непогода прекратилась также резко, как и началась.  В Восточно-Кругликовском микрорайоне примерно в это же время шел сильный ливень около 10 минут, который сменился моросящим дождем. В районе ТРЦ «Красная площадь» дождь и гром наблюдались около получаса. Сейчас по городу дует мощный ветер.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 8 (861) 214-33-36 или 112.

Как писали Юга.ру, ночью от циклона пострадали пять муниципалитетов края, в Крымском районе готовятся к эвакуации, а часть федеральной трассы Новороссийск — Керчь в районе Анапы и Темрюка закрыта. Погода улучшится не раньше 14 августа.

Версия страницы для ПК


Краснодар Погода
Главные новости

«Седую ночь» вернули семье Шатунова. Краснодарский суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен «Ласкового мая»

У берегов Туапсе обнаружили новые выбросы мазута

Власти Ростовской области выпустили ИИ-ролики о необходимости отключений интернета и опасности митингов

Красные, черные и со вкусом ванильного мороженого. В Сочи созрел первый в истории урожай бананов

Угроза разлива Кубани миновала: власти Армавира сворачивают пункты эвакуации

От 17 до 82 тысяч рублей. Росстат подсчитал, сколько стоят похороны на юге России и Северном Кавказе

Лента новостей