Россия вышла на четвертое место в мире по числу заболевших ковидом

© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 14 июля Россия вышла на четвертое место в мире по заболеваемости COVID-19

В России за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 23 тыс. 827 человек. Всего в стране выявили 5 млн 857 тыс. 2 инфицированных, скончались 145 тыс. 278 россиян.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Россия вышла на четвертое место в мире по количеству подтвержденных случаев коронавируса. Выше показатели только в США (33,5 млн случаев COVID-19), Индии (30,9 млн) и Бразилии (19 млн).

По количеству смертей от коронавируса Россия занимает шестое место. Показатели скончавшихся от COVID-19 выше в США (602 тыс. 409 умерших), Бразилии (534 тыс. 233), Индии (410 тыс. 784), Мексике (235 тыс. 58) и Перу (194 тыс. 488).

Как писали Юга.ру, 14 июля на Кубани зафиксировали очередной рекордный показатель по заболевшим COVID‑19 — выявили 226 положительных тестов. Также в регионе второй день подряд фиксируют рекордное число умерших.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Медицина смерть Эпидемии
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей