Мэр Краснодара пригрозил лишать премий чиновников, которые не сделали прививку и заболели коронавирусом

© Фото Sarah Paine, freepik.com

Мэр Краснодара Евгений Первышов 21 июня заявил, что непривитые сотрудники, которые заболеют коронавирусом, останутся без премий и надбавок

На еженедельной городской планерке 21 июня Евгений Первышов сообщил, что заболевшие коронавирусом сотрудники администрации и подведомственных учреждений, если они ранее не сделали прививку, будут лишены премий и надбавок до конца года.

«Мы все работаем в тесном контакте с населением и можем стать не только заболевшими, но и переносчиками инфекции. Давайте для себя определим: если в администрации и подведомственных учреждениях будет выявлен факт заболевания непривитого сотрудника, будем лишать премий и надбавок до конца года. Будет работать за голый оклад», — сказал Первышов.

При этом глава города отметил, что Роспотребнадзор не ввел в Краснодарском крае обязательную вакцинацию для всех.

Напомним, в регионе работают 239 пунктов вакцинации. Их адреса можно узнать на сайте министерства здравоохранения края. Сделать прививку могут все жители страны, а также туристы, которые приехали на курорты Кубани.

Как писали Юга.ру, заболеваемость коронавирусом в регионе значительно выросла, однако губернатор Вениамин Кондратьев пообещал не закрывать курорты Кубани.

Версия страницы для ПК


Вакцинация Евгений Первышов Коронавирус Краснодар
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей