Град в Павловском районе повредил крыши домов, школы и детсада

Град в Павловском районе © Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На Кубани 16 июня выпал град, основной удар пришелся на Павловский район

Напомним, МЧС Кубани объявило на 16–17 июня штормовое предупреждение по восточной половине Азовского моря. Там прогнозировались сильные дожди, град, грозы и ветер до 25 м/с. В итоге град прошел в Калининском районе, Туапсе, Кавказском районе, повредил ячмень и подсолнух в Каневском, пробил крыши жилых домов в Павловском районе.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев написал в своем телеграм-канале, что в Павловском районе основной удар стихии пришелся на станицу Новопластуновскую и близлежащие хутора. Град повредил жилые дома, крыши школы и детского сада. Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Алексеенко проконтролировать работу оперативных служб и доложить о ситуации.

«Я живу на окраине станицы, нас задело краем. Центру станицы досталось гораздо больше. Крыши в домах побиты — решето, машины без стекол, все во вмятинах, живого места нет», — рассказала «КП-Кубань» местная жительница Олеся.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, в станице Новопластунской с 18:10 около получаса шел дождь и град. Были повреждены кровли и остекление частных домовладений, пострадали два соцобъекта. Оперативные группы обследуют территорию и оценивают ущерб. В здании Дома культуры создали пункт временного размещения на 100 мест. Работа продолжится с наступлением светлого времени суток.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев МЧС Павловский район Погода Штормовые предупреждения
Главные новости

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

Лента новостей