На Кубани неизвестные убили двух беременных самок благородного оленя

© Фото ArtHouse Studio с сайта pexels.com

В прокуратуре Краснодарского края 9 июня рассказали, что после незаконного отстрела животных в зоологическом заказнике возбудили уголовное дело

Инцидент произошел в мае 2021 года в зоологическом заказнике «Псебайский» Мостовского района. На особо охраняемой природной территории неустановленные лица убили двух беременных самок благородного оленя.

В результате минприроды Кубани был нанесен ущерб на сумму 140 тыс. рублей. Отдел дознания ОМВД России по Мостовскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота на особо охраняемой природной территории с причинением особо крупного ущерба).

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, сообщили 9 июня в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как писали Юга.ру, в 2018 году у двух жителей Адыгеи в заповеднике изъяли 29 рогов кавказского благородного оленя. Спустя год на Кубани, в Абинском районе поймали браконьеров, которые убили косулю. В августе 2020-го в Сочи задержали мужчин, которые пытались убить оленя в заповеднике.

Версия страницы для ПК


Браконьерство Животные Заповедники Мостовский район Оружие Прокуратура
Главные новости

На Кубанской набережной в Краснодаре запретят ездить на мотоциклах ночью

Краснодарские мастера планируют создать скульптуру из упавшей ветки векового дуба в «Городском саду»

В Краснодарском крае нет оборудования для обследования вековых деревьев. Почему?

Ярмарки выходного дня в День города: где в Краснодаре угостят пловом и чаем с медом

На трассе возле Геленджика установили мобильное укрытие от БПЛА

«Дом качнуло сильно». У берегов Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,1

Лента новостей