На территории детсада Краснодара мужчина совершил насилие сексуального характера над двумя девочками

© Фото из телеграм-канала «Телетайп Краснодара», t.me/tipichkras

В Краснодаре вечером 23 мая мужчина завел двух школьниц на территорию детсада и совершил преступление сексуального характера. Его задержали и возбудили уголовное дело

Утром в телеграм-канале «Телетайп Краснодара» опубликовали видео, снятое накануне вечером в Комсомольском микрорайоне. В паблике рассказали, что около 21:00 мужчина заманил на территорию детского сада двух девочек и приставал к ним.

Девочки начали кричать, прохожие вызвали полицию и Росгвардию, которые задержали мужчину.

Позже в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю рассказали подробности случившегося. По версии следствия, вечером 23 мая 46-летний житель Краснодара встретил на улице Симферопольской двух 15-летних девочек. Он начал им угрожать и заставил пройти вместе с ним на территорию детсада, который находится рядом.

После чего мужчина совершил в отношении школьниц преступление сексуального характера. Около 21:00 на пульт охраны Росгвардии из детсада поступил сигнал «Тревога». Сотрудники прибыли на вызов, задержали мужчину и передали правоохранителям для дальнейшего разбирательства.

Девочки рассказали о случившемся родителям, и те также обратились в полицию.

Следственный отдел по Карасунскому округу Краснодара возбудил против мужчины уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (Преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних). Следователь собирается обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.

Устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, также в Краснодаре ищут мужчину, который преследовал 10-летнюю девочку в подъезде многоэтажки.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Дети Краснодар Преступления против детей Росгвардия Следственный комитет
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей