Ремонт спортшколы в Майкопе за 75 млн рублей пообещали закончить в этом году

© Фото Алексея Гусева, пресс-службы главы Адыгеи
© Фото Алексея Гусева, пресс-службы главы Адыгеи

Глава Адыгеи 8 апреля проверил, как продвигается реконструкция спортшколы по вольной борьбе за 75 млн рублей

Реконструкцией спортивной школы по вольной борьбе в Майкопе занимается подрядная организация «Румус». К 8 апреля техническая готовность объекта составила 80%. Ремонт планируют завершить в этом году. На реконструкцию направили более 75 млн рублей.

В здании сделают три зала — борцовский на два ковра, тренажерный и зал для общей физической подготовки. Рядом появится спортплощадка, а прилегающую территорию благоустроят.

Накануне глава Адыгеи Мурат Кумпилов проверил ход работ и отметил важность развития в республике новых спортивных направлений, в том числе вольной борьбы.

Старший тренер спортшколы Анатолий Темботов поблагодарил власти Адыгеи за поддержку и создание новых условий. По его словам, в республике вольной борьбой занимается около 400 детей.

Ранее Юга.ру писали, что к осени в Майкопе собираются отремонтировать Пушкинский народный дома, также в городе началась реконструкция Дома офицеров.

Версия страницы для ПК


Вольная борьба Майкоп Мурат Кумпилов Строительство
Главные новости

Долгое сновидение принца Зигфрида. В Краснодаре в кино покажут балет Рудольфа Нуреева «Лебединое озеро»

Неделя праздника, 195 невест и парад гидроциклов. Как пройдет День города в Геленджике

А вам слабо? В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Влюбись в меня, если осмелишься»

Осетровая Луна, Персеиды и затмения. Что увидят жители Кубани в небе в августе

Молитвы, снадобья и теория четырех жидкостей. В Краснодаре врач расскажет о медицине раннего Средневековья

Солнце и жара до 35 °C: какими будут первые выходные августа на Кубани

Лента новостей