ФК «Краснодар» возглавил экс-тренер «Кубани» и ЦСКА

Виктор Ганчаренко © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

ФК «Краснодар» 6 апреля сообщил о назначении 43-летнего Виктора Ганчаренко главным тренером клуба

Напомним, с 2018 года «Краснодар» возглавлял Мурад Мусаев. За это время команда дважды стала бронзовым призером чемпионата России, а также впервые в своей истории пробилась в основной этап Лиги чемпионов УЕФА.

В 2021 году черно-зеленые проиграли в шести из восьми матчей. 3 апреля, после домашнего матча с «Ахматом», в котором «быков» разгромили со счетом 0:5, Мусаев подал в отставку.

6 апреля в пресс-службе ФК «Краснодара» сообщили, что главным тренером клуба стал 43-летний Виктор Ганчаренко. Белорусский специалист подписал контракт с «быками» до конца июня 2023 года.

Кто такой Виктор Ганчаренко

Карьеру тренера Ганчаренко начал в 2007 году в белорусском футбольном клубе БАТЭ. Осенью 2013-го он возглавил ФК «Кубань», сменив на посту Доринела Мунтяну, однако спустя год его отправили в отставку.

В июне 2015 года Ганчаренко возглавил «Урал», а спустя три месяца вошел в тренерский штаб ЦСКА. В июне 2016-го стал главным тренером «Уфы», однако в декабре снова вернулся в ЦСКА, где проработал до марта 2021 года.

Версия страницы для ПК


Сергей Галицкий ФК «Краснодар» ФК «Кубань» ФК ЦСКА Футбол
Главные новости

В Краснодарском крае изменился список городов с доступной «вторичкой» по семейной ипотеке. Где действует льгота?

Власти Краснодарского края рассказали, как будут стабилизировать работу АЗС

В Севастополе стоимость бензина на АЗС достигла 200 рублей. У перекупщиков — до 1000 за литр

Росстат опубликовал данные о скачке цен на бензин. Сколько стоит топливо на Кубани?

Краснодарский центр по борьбе со СПИДом ограничил выдачу лекарств до месяца

Сочинский филиал РУДН первым в России отменил дипломные работы из-за нейросетей

Лента новостей