На Кубани снова продлили режим повышенной готовности. Он действует уже год

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 12 марта продлил режим повышенной готовности в регионе

Напомним, режим повышенной готовности действует на Кубани с 15 марта 2020 года. Каждые две недели его продлевает губернатор Вениамин Кондратьев. Последний раз глава региона подписал постановление, по которому режим сохранится до 14 марта. Таким образом, режим повышенной готовности действует в крае уже год.

По новому документу, режим повышенной готовности продлили до 29 марта. Жители и гости региона всё также должны использовать маски в местах массового скопления людей, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. В остальном в постановлении ничего не изменилось.

По-прежнему запрещено проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей. Число участников деловых мероприятий ограничивается количеством в 100 человек, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Коронавирус Краснодар
Главные новости

Высокая печать, каллиграфия и текстиль. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка Павла Мартыненко

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Арктическое вторжение в Сочи: курорт накроют снегопады, похолодание и ливни

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

На Кубани владелец участка заплатит 20 млн за загрязнение почвы нефтепродуктами

Лента новостей