В Анапе оштрафуют два бара, в которых посетители курили кальян

© Фото пресс-службы администрации Анапы

В Анапе прошли рейды, во время которых полицейские нашли нарушения в работе двух баров

Напомним, в марте 2020 года в России предложили запретить кальяны из-за коронавируса. В июле Госдума приняла закон, который запрещает курить кальяны и вейпы в общественных местах (рынках, торговых центрах, офисах, кафе и ресторанах).

В ноябре власти Кубани пообещали усилить контроль за соблюдением коронавирусных мер. В администрации региона сообщили, что сотрудники полиции, Росгвардия и другие представители власти будут следить за тем, как соблюдается дистанция и масочный режим в общественных местах.

Власти Анапы рассказали, что с 21 по 23 февраля на курорте полицейские проверили заведения на соблюдение законодательства. Так, в барах в центре Анапы и в селе Витязево посетители курили кальяны, что нарушает закон.

Полицейские составили административные протоколы по ст. 20.6 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Кроме того, у собственника бара в селе Витязево не оказалось лицензии для реализации крепкого алкоголя. На предпринимателя составили протокол, меру наказания определит суд, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Версия страницы для ПК


Анапа Коронавирус Рестораны Табак
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей