Снег, гололед и -18 °С. На Кубань придет холодный фронт и на неделю испортит погоду

В Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды в середине февраля

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в середине февраля в регион придет серия холодных фронтальных разделов из северо-западных районов Европы. Из-за этого с 12 по 20 февраля ожидаются сложные погодные условия. С 12 по 14 февраля в регионе пройдет дождь, переходящий в снег. В эти же дни прогнозируют налипание мокрого снега, наледь на деревьях и проводах. С 15 по 20 февраля ожидается снег, ухудшение видимости до 0,5-1 км, на дорогах возможен снежный накат и гололедица.

Прохождение фронтальных разделов местами будет сопровождаться усилением ветра до 15-22 м/с, в отдельных районах до 20-25 м/с, местами метель.

При этом температура воздуха в крае понизится на 15‑20 °С. 13 и 14 февраля ночью прогнозируют -6...-1 °С, а с 15 по 20 февраля ожидается -12...-7 °С, местами -18...-13 °С. Днем 13 февраля будет -4...+1 °С, 14 февраля — -6...-1 °С. Следующие пять суток днем будет от -9 °С до -4 °С. Местами ожидается -13...-10 °С.

Как писали Юга.ру, 11 и 12 февраля, в отличие от последующих дней, в регионе будет держаться высокая температура. Днем столбики термометров покажут 18 °С.

Версия страницы для ПК


Погода
Главные новости

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Грозит пожизненное. В Краснодаре суд арестовал 19-летнего парня, который напал на людей в торговом центре

Каспийское море стремительно мелеет. В Дагестане гостиницы первой береговой линии потеряли выход к воде

Качались люстры, тряслась мебель. У берегов Крыма произошло 10 землетрясений

Лагеря и отели Крыма закрыли для детей до конца лета

Лента новостей