В Краснодаре в 2021 году хотят высадить 25 тыс. деревьев и кустарников

© Елена Синеок, ЮГА.ру

Власти Краснодара 10 февраля рассказали о планах высадить в 2021 году не менее 25 тыс. деревьев и кустарников

Зеленые насаждения планируют высадить в рамках акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» и компенсационного озеленения города. Кроме того, в 2021 году власти проведут инвентаризацию всего зеленого фонда. За счет средств бюджета в городе хотят благоустроить шесть зеленых зон — бульвары «Мариинский» и «Героев-Разведчиков», сквер Льва Толстого и Городской Сад «Сосновый», сквер в Молодежном микрорайоне. Также начнется благоустройство Николаевского бульвара.

В 2020 году в краевой столице для обеспечения безопасности обследовали около 50 тыс. деревьев. Кроме того, специалисты впервые выполнили самую масштабную пересадку деревьев — 674 липы пересадили с разделительной полосы на улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова. Всего в прошлом году в городе высадили около 23 тыс. деревьев и кустарников.

Напомним, в декабре портал Юга.ру публиковал объяснение властей, почему в городе спиливают здоровые на вид деревья. Кроме того, в мэрии рассказывали, что в 2020 году потратили около 400 млн рублей на озеленение города.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Растениеводство
Главные новости

Бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова лишили звания «Почетный гражданин Краснодара»

Сын краснодарского экс-депутата Исаева, у которого изъяли 18 млрд по иску о коррупции, возглавил «Лемана Про»

В центре Краснодара ограничат движение транспорта в связи с проведением забега. Изменят маршрут и автобусы

17 объектов недвижимости на 41 млн рублей. В Темрюке суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятку сотрудника Росреестра

В Японском саду Краснодара открылась выставка «Искусство созерцания»

Сколько еще продлится бархатный сезон в Краснодарском крае? Рассказал метеоролог

Лента новостей