В Сочи из-за снегопада произошли ДТП и образовались пробки

© Фото со страницы vk.com/chpsochi

В Сочи 19 января снегопад спровоцировал 9-балльные пробки и ДТП на дорогах

На курорте утром 19 января начался залповый снегопад. Особенно интенсивным он был в Центральном и Адлерском районах. Из-за непогоды в Сочи произошло несколько аварий, в том числе с участием грузовиков.

«По предварительным данным, водитель двигался со стороны поселка Дагомыс в сторону центра Сочи со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля над движением. По счастливой случайности никто не пострадал», — сообщил порталу Юга.ру старший инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи Евгений Кривоконев.

Он уточнил, что на левом закруглении дороги фура потеряла управление, большегруз занесло и он сначала сбил металлическую опору, а затем выехал на встречную полосу и врезался в дорожное ограждение.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

На улицы курорта выехали более 150 единиц специальной снегоуборочной техники, работало 150 комбинированных дорожных машин. С наледью на тротуарах боролись вручную, используя противогололедные реагенты. В пресс-службе мэрии курорта людей просили воздержаться от поездок на личном транспорте при отсутствии зимней резины.

В специализированном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей добавили, что днем 20 января интенсивность осадков снизится, однако уменьшение количества облачности будет сопровождаться заморозками, температура воздуха ночью понизится до -2...-4 °С. Ночные заморозки сохранятся до 22 января, в дальнейшем начнется постепенный рост температуры воздуха.

Как писали Юга.ру, в ближайшие дни в горах Сочи прогнозируют сход лавин.

Версия страницы для ПК


ДТП Погода Сочи
Главные новости

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему во время атак БПЛА не включают сирены

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

В Краснодаре включили сирены из-за атаки БПЛА. Жителей призвали укрыться

Лента новостей